Ну что, попробуете разгадать логическую загадку? Сходу разгадать ее может только каждый мятый. Проверите свои силы?
«Джон говорит, что Джастин врет. Джастин говорит, что врет Том. Том говорит, что врут и Джастин, и Джон. Исходя из того, что все трое либо всегда говорят правду, либо всегда врут — кто из них говорит правду?»
Подумайте и ответьте!
Правильный ответ — Джастин.
Объясняем: Если Том говорит правду о Джоне, то Джон в таком случае называет Джастина правдивым. Это значит, что Том врет.
И если Джон говорит правду, то тогда получается, что Джастин называет Тома правдивым, что, как выяснилось ранее, не является правдой.
Вывод: правду говорит только Джастин.